Как класть противоскользящие профили для ступеней

Как класть противоскользящие профили для ступеней

Как класть противоскользящие профили для ступеней

Чаще всего мы получаем травмы различного характера в результате передвижения по лестнице, в конструкции которой не предусмотрена противоскользящая система защиты. Поэтому не рекомендуется экономить на подобном приобретении, тем более что изделия приятно радуют своей финансовой доступностью.

Сегодня предлагается большой выбор решений, но наибольшим доверием пользуются противоскользящие профили, которые сочетают в себе ряд преимуществ, например, высокое качество, повышенная прочность. Такие изделия идеально подойдут для использования не только внутри помещений, но и снаружи объекта.

На сайте нашей компании продукция всегда предлагается в наличии, что позволит легко подобрать решения относительно технических и эксплуатационных показателей. Если потребуется, менеджеры компании детально проконсультируют, учитывая ваши индивидуальные предпочтения, помогут определиться с выбором и оформлением заказа.

Противоскользящие профили для ступеней: особенности

Установка профиля рекомендована на стадии строительства ступеней, но если этот момент не был предусмотрен, то выполнить необходимые работы после окончания строительства ступеней или даже в рамках их эксплуатации сложностей не составит. Однако в этом случае потребуется выполнять дополнительно отверстия в поверхности ступеней, которые потребуются для обеспечения надежной фиксации профиля на рабочей поверхности.

Отметим, что рассматриваемое решение предлагается на сайте нашего магазина в большом ассортименте. Стоимость продукции находится в доступном диапазоне, что позволит приобрести противоскользящие профили интересующих размеров и цветовых оттенков в нужном объеме.

Этот вариант отлично подойдет для установки на ступени лестницы, которая эксплуатируется в помещении или на улице. Эксплуатация профиля может осуществляться даже в помещениях, где постоянно присутствует высокая влажность и существует риск прямого контакта с водой на протяжении длительного времени.

Как выполняется монтаж противоскользящего профиля

Итак, сразу отметим, что для выполнения этой работы не потребуется наличие специального инструмента, однако важно четко соблюдать последовательность проведения работ, это позволит рассчитывать, что в конечном итоге установка будет проведена качественно. Этапы монтажа:

  • Укладка профиля, выполняется нанесение разметки под сверление отверстий;
  • Отверстие выполняется через пластину, шаг 25-40 см;
  • Рабочие поверхности протираются силиконом;
  • Профиль прикладывается к ступени, отверстия должны четко совпадать;
  • В отверстия вставляются шурупы и затягиваются до упора;
  • В пазы обрамления вставляется резинка;
  • Силикон, который выступит за пределы накладки, следует удалить.

Если вы не уверенны в том, что сможете самостоятельно справиться с работой качественно, обращайтесь к профессионалам, которые помогут все поставленные задачи выполнить качественно и с учетом установленных стандартов и требований.

Комментарии